Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.07
-0.00$
91.39
-0.55
+11 °С, ясно
Белгород

В Белгородской области достали из реки первого за сезон утопленникаНовость

19 июня 2023, 16:24

Обстоятельства происшествия выясняют правоохранительные органы.

В Белгородской области произошёл первый случай утопления с начала купального сезона. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области, происшествие случилось 17 июня на реке Оскол.

Житель села Холки Чернянского района 1968 года рождения отдыхал вместе с семьёй на реке Оскол. Купаясь в реке, он заплыл далеко, и, не рассчитав свои силы, к берегу вернуться не смог. На помощь прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части №39, который извлёк тело погибшего в месте, не предназначенном для купания. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства случившегося.

Добавим, в Белгородской области подготовлены для отдыха 124 пляжа. В целях безопасности жителям региона рекомендуют проводить досуг только в специально оборудованных для купания местах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 15:38
Культура Белгородчины в комиксе: как «Воронец: легенда о красном цветке» открывает регион детям
Материал
Общество 10 марта , 15:23
«В окопе люди не врут ни себе, ни Богу»: Белгородский военный священник о работе на передовой
Материал
Культура6 марта , 20:58
«Победа» будет!: Тайны закулисья и новая жизнь старейшего кинотеатра Белгорода