Для белгородских больниц закупят более 250 генераторов электроэнергии

17 августа 2024, 13:01 ЧП

В больницах приграничных районов генераторы устанавливают с 2022 года

Для медицинских организаций Белгородской области приобретут более 250 резервных генераторов электроэнергии. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

Такое решение региональные власти приняли в рамках подготовки к зиме в условиях сложной оперативной обстановки. В районных больницах приграничных муниципалитетов генераторы установлены с 2022 года, что позволило обеспечить надёжность оказания медицинской помощи жителям приграничья.

«Наша задача — обеспечить стабильную работу всех по всем направлениям, несмотря на продолжающуюся сложную оперативную обстановку. Победим!»,
подчеркнул глава региона.

Напомним, в июле 2024 года на территории Белгородской области из-за «внешнего воздействия на энергообъект»пропало электричество. После происшествия приобрести электрогенераторы обязали сельскохозяйственные и промышленные предприятия, аптеки. Более 2 тыс. генераторов решили приобрести для соцобъектов приграничья. 

#генераторы #электричество #электроснабжение