В августе прошлого года белгородец выехал на зерноуборочном комбайне на объездную дорогу Нового Оскола. Поездку с ГИБДД он не согласовывал, хотя должен был из-за крупных габаритов техники. На пути ему встретился мост через железнодорожные пути, где проходил ремонт.
Рабочие сузили проезжую часть для работ и оградили её бетонными блоками, но водителя это не остановило. Он поехал дальше, но не рассчитал габариты комбайна и снёс несколько бетонных ограждений с моста. Блоки упали на ж/д пути, повредив шпалы и линии электропередачи. С места происшествия мужчина скрылся.
Новооскольский суд признал белгородца виновным в приведении в негодность путей сообщений. Водителя оштрафовали на 20 тысяч рублей, сообщает белгородская транспортная прокуратура.