Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Жители Журавлёвки и Нехотеевки поблагодарили губернатора за трёхразовое питание

28 марта 2022, 14:51СВО
Фото: Ангелина Скибина / openbelgorod.ru

Некоторые вывезенные жители Журавлёвки не могут позволить себе питаться три раза в день, Вячеслав Гладков поручил позаботиться о таких жителях региона.

Сегодня, 28 марта, на оперативном совещании Вячеслав Гладков поделился впечатлениями после общения с эвакуированными жителями. Недавно глава региона побывал в белгородском детском лагере, где встретился с жителями, которых перевезли из Журавлёвки и Нехотеевки. По словам губернатора,  к его удивлению, они благодарили его за трёхразовое питание. Вячеслав Гладков поручил позаботиться о тех, у кого возникают финансовые трудности в таких бытовых моментах.

«В Белгородской области меня жители села благодарят за то, что они три раза в день едят: «мы в селе три раза не едим, мы в шоке, что на в 11 вечера накормили». Люди живут по-разному, у кого есть деньги, я думаю, что решат вопрос. А вот те, которые не могут себе позволить три в день поесть, и у которых есть дети и старики, мы должны о них думать»,
сказал Вячеслав Гладков.

Напомним, после обстрела под Белгородом из Журавлёвки и Нехотеевки вывезли 196 жителей, 78 уехали к знакомым и родственникам, а 118 жителей разместили в Белгороде, Часть жителей временно проживает в детском лагере, который и посетил глава региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов