Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.84
-1.12$
91.73
-0.96
+3 °С, облачно
Белгород

В Шебекино прооперировали раненного военного, пожаловавшегося на отказ в медпомощи Новость

16 июня 2022, 14:47

Бойца прооперировали и обеспечили всем необходимым.

Бойца, которому якобы отказали в медобслуживании в горбольнице №2 Белгорода, прооперировали в шебекинском военном госпитале. Спартак Головачев, герой нашумевшего видеоролика, поблагодарил Вячеслава Гладкова и команду врачей за оперативное реагирование.

«Моя благодарность хирургам, которые провели операцию, губернатору Вячеславу Гладкову, который мгновенно среагировал на проблему. Сейчас боец ни в чем не нуждается. Он приятно удивлен оказанной заботой и теплом»,
сообщил Головачев.

На данный момент, по словам Головачева, медики готовятся провести вторую, более сложную операцию.

Напомним, 15 июня в сети появилось видео, где Спартак Головачев рассказывает о том, что раненых бойцов отказались принимать во второй горбольнице Белгорода. Однако министр здравоохранения региона Андрей Иконников уточнил, что бойцам была необходима не экстренная, а плановая помощь и  военнослужащим дали консультации. Прокомментировал ситуацию и глава региона Вячеслав Гладков, объяснив, что подобными случаями занимаются не гражданские врачи, а военные медики.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Алексей Корнев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года
Материал
Культура13 октября , 16:02
«10 лет — только начало»: Чем удивлял юбилейный фестиваль «Этажи» в белгородской филармонии