Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Белгородский губернатор опроверг атаку ВСУ на подстанцию, где произошла аварияНовость

8 сентября 2022, 19:36

По его словам, авария произошла из-за технических неполадок.

Авария на подстанции «Южная» в Белгороде, из-за которой часть города осталась без электроснабжения, произошла из-за технических неполадок и не связана с введенным в регионе желтым режимом террористической опасности, заявил губернатор области Вячеслав Гладков в ходе прямого эфира.

Также он добавил, что в регионе предпринимаются все меры для обеспечения безопасности граждан в нынешних условиях.

«Сказать, что на 100% обеспечили безопасность не можем. Но проверяем, перепроверяем в рамках своих полномочий и в рамках координации действий с силовыми структурами»,
добавил губернатор.

Напомним, в результате аварии без света и воды остались 15 школ и 16 детских садов, все соцобъекты подключили к резервной сети. Электроснабжение  специалисты полностью восстановили спустя несколько часов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Безопасность27 ноября , 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?
Материал
Объясняем18 ноября , 15:35
Истории о страшном: что такое тру-крайм и как рассказы о преступниках стали частью массовой культуры
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах