Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.57
-0.28$
92.20
-0.20
-15 °С, ясно
Белгород

Жительница Валуек пожаловалась на ремонт обстрелянного домаНовость

21 сентября 2022, 20:09

По словам женщины, местные власти просят восстановить жилье своими силами.

В ходе прямого эфира «10 вопросов губернатору» к Вячеславу Гладкову обратилась жительница Валуйского горокруга, дом которой пострадал в результате обстрела ВСУ. По словам женщины, представители администрации попросили ее восстановить поврежденную крышу самостоятельно.

«Нам говорят: "Давайте мы вам шифер купим, а вы как-нибудь сами." Интересно, как? Также нам сказали, что ворота не подлежат восстановлению. Подскажите, что делать, сплошная бюрократия»,
жалуется белгородка.

Губернатор ответил, что восстановление всех поврежденных от обстрелов домов находится в зоне ответственности региональных властей и пообещал женщине в ситуации разобраться.

«Конечно, будут возникать небольшие нюансы, но даже не беспокойтесь. Постараемся все большие и маленькие вопросы совместно решить. Задача, которая стоит перед муниципалитетом — качественно отработать проблемы. От этих проблем ни в коем случае уходить не будем»,
ответил Гладков.

Вячеслав Гладков также сообщил, что уже на днях местные жители получат компенсацию за пострадавшие в обстреле автомобили. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 12 января , 16:20
Старый Новый год по-белгородски: как пройти варенизацию сытно и весело
Материал
Общество 14 декабря 2025, 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря 2025, 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?