Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.65
+0.31$
94.75
+0.09
+7 °С, ясно
Белгород

Белгородским призывникам заплатят по 100 тысяч рублейНовость

25 сентября 2022, 19:34

Единовременную выплату получат все призванные в рамках мобилизации жители региона

Белгородские призывники сейчас находятся в воинской части в соседнем регионе. С ними встретился губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и более трёх часов отвечал на их вопросы.

Глава региона рассказал мобилизованным о своём решении выплатить им по 100 тыс. рублей. Деньги военнослужащие получат в течение дух недель.

У солдат было много личных просьб: у кого-то болеет жена, у кого-то вот-вот родится ребёнок, а кто-то попросил помочь быстро расписаться. Губернатор пообещал взять все вопросы под личный контроль и договориться с соседним регионом, чтобы желающие могли быстро жениться.

«Надеюсь, договоримся с соседним регионом, они помогут нашим ребятам создать семью. Я думаю, что после того, как вернутся домой, тогда пройдут свадьбы в более торжественной обстановке»,
сообщил Вячеслав Гладков

В воинской части остался руководитель Совета безопасности Белгородской области. Со всеми вопросами белгородские военные могут обратиться к нему, он всё зафиксирует и будет решать вместе с губернатором.

Напомним, все мобилизованные граждане будут иметь статус контрактников и получат такое же денежное содержание.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года
Материал
Культура13 октября , 16:02
«10 лет — только начало»: Чем удивлял юбилейный фестиваль «Этажи» в белгородской филармонии