Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.53
+0.06$
92.27
-0.01
+20 °С, ясно
Белгород

Белгородским призывникам заплатят по 100 тысяч рублейНовость

25 сентября 2022, 19:34

Единовременную выплату получат все призванные в рамках мобилизации жители региона

Белгородские призывники сейчас находятся в воинской части в соседнем регионе. С ними встретился губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и более трёх часов отвечал на их вопросы.

Глава региона рассказал мобилизованным о своём решении выплатить им по 100 тыс. рублей. Деньги военнослужащие получат в течение дух недель.

У солдат было много личных просьб: у кого-то болеет жена, у кого-то вот-вот родится ребёнок, а кто-то попросил помочь быстро расписаться. Губернатор пообещал взять все вопросы под личный контроль и договориться с соседним регионом, чтобы желающие могли быстро жениться.

«Надеюсь, договоримся с соседним регионом, они помогут нашим ребятам создать семью. Я думаю, что после того, как вернутся домой, тогда пройдут свадьбы в более торжественной обстановке»,
сообщил Вячеслав Гладков

В воинской части остался руководитель Совета безопасности Белгородской области. Со всеми вопросами белгородские военные могут обратиться к нему, он всё зафиксирует и будет решать вместе с губернатором.

Напомним, все мобилизованные граждане будут иметь статус контрактников и получат такое же денежное содержание.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной