В Белгороде проводили еще два автобуса с мобилизованными

4 октября 2022, 15:30 СВО

Их провожали друзья и родные. Губернатор региона выступил перед призванными с речью.

Во вторник у белгородского ЦМИ проводили еще одну группу мобилизованных. Попрощаться с призванными пришли десятки людей. С напутственным словом выступил губернатор Белгородской области.

«Люди гибнут: мирные жители, много раненых. У нас около тысячи домов разрушены полностью или частично. И мы точно понимаем, что несет угроза со стороны Украины и знаем, что стоит на кону»,
высказался Вячеслав Гладков

После прощания мобилизованные расселись по автобусам и уехали под марш «Прощание славянки».

Напомним, все призванные в рамках частичной мобилизации резервисты сначала пройдут дополнительную подготовку. Только после нее военнослужащих отправят в зону военной операции.