Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

ВСУ выпустили почти 500 снарядов по Шебекинскому горокругу 5 июня

6 июня 2023, 12:30СВО
Фото: t.me/vvgladkov (архив)

В результате обстрела Шебекина пострадал мужчина. Он получил осколочное ранение кисти и был госпитализирован в больницу.

Вячеслав Гладков представил хронику обстрелов Белгородской области 5 июня. Под огнём со стороны Украины были шесть муниципалитетов и Белгород.

Над областным центром система ПВО дважды сбила воздушные цели. Ущерб нанесён двум служебным автомобилям. Из горожан никто не пострадал.

В Белгородском районе под обстрелом была Журавлёвка: выпущено 14 снарядов. В селе Драгунское СВУ сброшено на энергетический объект. В посёлке Разумное после работы ПВО повреждения получили летняя веранда кафе, кровля теплицы, линия электропередачи, один дом и 11 автомобилей. Пострадавших нет.

В Борисовском районе под обстрелом была Цаповка. Обошлось без разрушений и пострадавших.

По хутору Старый Волоконовского района ВСУ выпустили миномётный снаряд. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Грайворонском горокруге в течение дня было 49 прилётов, из которых 42 – в селе Глотово. Пострадал 14-летний подросток. У него диагностирована контузия головного мозга. Парень находится в областной детской больнице. Кроме того, были повреждены один дом и производственное помещение сельхозпредприятия. Также были обстреляны Козинка, Сподарюшино, Почаево. Обошлось без последствий.

В Краснояружском районе со стороны Украины артиллерийские снаряды были выпущены по окраине села Вязовое. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Шебекинском горокруге насчитали 491 прилёт. ВСУ били по жилым кварталам города Шебекино. Пострадал мужчина, он госпитализирован с осколочным ранением кисти. Информация о нанесённом ущербе уточняется. Сёла Безлюдовка и Графовка были обстреляны из РСЗО «Град», обошлось без последствий. Также под огнём украинской артиллерии были Муром, Новая Таволжанка, Красное, Ленинский, Терезовка, Балки. В Новой Таволжанке зафиксированы повреждения порядка 20 домовладений. В остальных населённых пунктах разрушений и пострадавших нет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов