Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
82.59
+0.29$
93.34
-0.35
+21 °С, ясно
Белгород

ВСУ около 130 раз атаковали Белгородскую область за суткиНовость

14 сентября 2023, 10:41

В Шебекинском городском округе уничтожен экскаватор, проводивший работы у границы.

ВСУ за 13 сентября атаковали Белгородскую область 126 раз. Об этом сообщил в своем телеграм-канале Вячеслав Гладков.

В Белгородском районе по селу Щетиновка выпущено 26 артиллерийских снарядов, по селу Журавлевка – три, по селам Наумовка и Нехотеевка – по 6 артиллерийских снарядов. Также в Журавлевке с БПЛА сброшено три осколочных боеприпаса, в селе Солнцевка – один осколочный боеприпас. Ни в одном из населенных пунктов района пострадавших и разрушений нет.

В Валуйском городском округе по окраине поселка Уразово выпущено два снаряда из РСЗО «Град». Никто не пострадал. В результате обстрела в двух социальных объектах выбиты окна. Из ствольной артиллерии обстреляли село Вериговка – установлено два прилета. По селу Долгое выпущено 11 минометных снарядов. В данных населенных пунктах пострадавших и разрушений нет. Над селом Тулянка системой ПВО сбит БПЛА самолетного типа. Последствий на земле нет.

В Волоконовском районе в хуторе Плотвянка с БПЛА сброшен один осколочный боеприпас. Обошлось без последствий.⠀

В Грайворонском городском округе по окраинам поселка Горьковский и села Мокрая Орловка выпущено 13 и 2 минометных снаряда соответственно, по МАПП «Грайворон» – 10 минометных снарядов. Ни в одном из населенных пунктов округа пострадавших и разрушений нет.

В Шебекинском городском округе под артиллерийский обстрел попал город Шебекино – зафиксировано 16 прилетов. Никто не пострадал. В результате обстрела поврежден фасад одного из заведений общепита. Также повреждения получили помещения административно-бытового корпуса одного из промышленных предприятий. По селу Середа выпущено 7 минометных снарядов, по хутору Марьино и селу Белянка – по 6 минометных снарядов. Пострадавших нет. В Белянке уничтожен экскаватор, проводивший работы около границы. В селе Муром с БПЛА сброшен один осколочный боеприпас. Обошлось без последствий. Из гранатомета и миномета обстреляли село Новая Таволжанка – зафиксировано 10 гранатометных выстрелов и 5 минометных снарядов. Пострадавших и разрушений нет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Надежда Саушина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Экономика 4 апреля , 13:14
Глава белгородского УФАС: Количество нарушений антимонопольного законодательства в регионе снижается
Материал
Социальная сфера 14 марта , 17:01
Начать с нуля: как в Белгородской области восстанавливают пострадавшее жильё
Материал
Экономика 7 марта , 14:35
Белгородцы стали меньше покупать квартиры в новостройках