В Белгородском районе по селу Журавлёвка ВСУ выпустили 17 миномётных снарядов и запустили два дрона-камикадзе, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. После работы ПВО в поселке Разумное повреждён один автомобиль.
В Дубовском сельском поселении пострадало четыре частных домовладения, в Крутологском и Тавровском сельских поселениях под обстрел попали по одному частному дому, в Беломестненском сельском поселении повреждён забор.
В Валуйском округе для нападения на села Долгое и Карабаново ВСУ использовали дронов-камикадзе — по одному в каждом селе. В Волоконовском районе из миномёта и гранатомёта обстреляли хутор Старый, где зафиксировано четыре миномётных снаряда и 29 гранатомётных выстрелов.
По селу Тишанка выпущен один миномётный снаряд — повреждены нежилой дом и подвод газопровода. Утечка газа к настоящему времени устранена. Хутор Киселев атакован с помощью двух БПЛА.
В Губкинском округе в районе села Вислая Дубрава сбито два беспилотника самолетного типа. Над селом Долгое также сбит дрон. В Краснояружском районе по окраине села Колотиловка выпущено пять снарядов. В одном частном доме выбиты окно.
В Шебекинском городском округе по селу Середа выпущено 15 миномётных снарядов, по хутору Мухин — семь, по городу Шебекино — четыре. В Шебекино с двух дронов сброшено четыре СВУ. ⠀
В Яковлевском городском округе в районе города Строитель системой ПВО сбит БПЛА самолетного типа. В Грайворонском округе под обстрел попали окраины сел Глотово и Безымено Противник выпустил по населённым пунктам пять снарядов.
Один из снарядов разорвался перед машиной на трассе — у водителя контузия и баротравма. По информации губернатора, мужчина находится в городской больнице №2 города Белгорода, где врачи оказывают ему всю необходимую помощь.
Также под обстрел попала ЛЭП. В настоящий момент электроснабжение восстановлено. Окраина села Пороз атаковано двумя дронами — повреждён инфраструктурный объект связи. По окраине села Сподарюшино выпущено шесть минометных снарядов. ⠀