Почти 10 000 белгородцев остались без света из-за атак ВСУ

29 марта 2025, 17:05 СВО

Противник пять раз атаковали объекты энергоинфраструктуры в Белгородской области 28 марта

28 марта ВСУ пять раз атаковали объекты энергоинфраструктуры Белгородской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ. 

Около 5:30 дрон ВСУ атаковал объект филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго», в результате чего произошёл обрыв ЛЭП Айдар – Белый Колодезь. В 10:34 противник нанес удар по подстанции в Красной Яруге, повредив трансформатор. 

В 13:45 БПЛА ударили по трансформаторной подстанции филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго». Позже, в 17:30, из-за очередной атаки без света остались более тысячи жителей Грайворонского района. 

В 18:07 в результате очередной атаки ВСУ в Красной Яруге произошло отключение высоковольтной линии Борисовка – Красная Яруга – без электроэнергии остались более 8 000 жителей Борисовского района.

За прошедшие сутки ВСУ атаковали восемь белгородских муниципалитетов. 

#сво #всу #атаки всу #атаки всу на белгородскую область #минобороны рф