Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+16 °С, ясно
Белгород

Бойцы белгородской самообороны награждены за защиту населения

5 августа , 19:05СВО

Ведомственные и региональные награды бойцы получили в День освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков

91 боец белгородской самообороны получил ведомственные и региональные награды в День освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. О торжественном мероприятии сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Губернатор подчеркнул, что бойцы подразделений «Орлан» и «БАРС-Белгород» — мирные белгородцы, которые решили встать на защиту малой родины, как это когда-то сделали предки в годы Великой Отечественной войны. 

«И они делают это по велению сердца, движимые чувством долга и мужеством.Самооборона стала основой для „Орлана“ и „БАРСа-Белгорода“. Теперь все три подразделения с оружием в руках выполняют боевые задачи и защищают жителей Белгородской области»,
подчеркнул губернатор.

Сегодня почтить память предков, освободивших Белгород от оккупантов, прибыла внучка легендарного маршала Конева. Вместе с белгородскими властями Елена Конева возложила цветы к Вечному огню на Соборной площади.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи