Во время утреннего удара дрона ВСУ по одному из домов в Белгороде четыре проживающие в нём семьи остались без крыши над головой. Об этом сообщил мэр облцентра Валентин Демидов.
Градоначальник добавил, что в момент прилёта все жители дома находились в здании. Дрон пробил крышу, из-за чего начался пожар, и часть кровли и потолка упала рядом с кроватью, где спал мужчина.
Белгородцам предложили переехать в ПВР, но жители облцентра выбрали пока пожить у родственников. Во время переезда им будет предоставлена помощь в перевозке вещей.
В настоящее время эксперты уже оценили масштабы разрушений. Работы по восстановлению начнутся 11 сентября. Сначала рабочие демонтируют повреждённую крышу и поставят новую, а также закроют тёплый контур.
В результате массированных атак ВСУ в Белгородской области 10 сентября пострадали шестеро жителей региона.