Ещё 383 белгородские семьи получили компенсацию за повреждённые ВСУ автомобили

10 сентября 2025, 09:37 СВО

Белгородские власти перевели на счета собственников порядка 600 млн рублей

С начала 2025 года региональные власти выплатили белгородцам более 600 млн рублей в качестве компенсации за повреждённые во время атак ВСУ автомобили, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Средства направлены на восстановление 2 600 автомобилей. 170 машин были повреждены в августе — деньги за них получили 383 семьи.

«К сожалению, ситуация такая, какая есть, и мы будем продолжать максимально помогать страдающим людям, страдающим семьям и по восстановлению жилья, и по восстановлению автомобилей»,
подчеркнул Гладков.

Ранее губернатор сообщал, что более 12 тысяч владельцев получили компенсации за повреждённые ВСУ автомобили.

#сво #всу #автомобили #компенсации