Правительство РФ выделило из резервного фонда 270 млн рублей на помощь белгородским аграриям, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Средства направят на компенсацию части затрат на производство и реализацию зерновых.
Напомним, по данным на середину августа этого года, в регионе собрали 2 млн тонн зерна. Средняя урожайность составила 55 центнеров с гектара.












