Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.75
+0.02$
91.03
+0.02
+8 °С, облачно
Белгород

«Агро-Белогорье» может стать частью ГК «Русагро»

12 ноября 2024, 11:19Бизнес
Фото: t.me/agrobel_holding (архив)

По информации «Фонаря», 12 ноября обе компании подпишут мировое соглашение, по которому белгородский холдинг войдет в состав «Русагро».

Сегодня, 12 ноября, компания «Агро-Белогорье» может стать частью «Русагро». О подписании «мирного соглашения» сообщило издание «Фонарь» со ссылкой на собственные источники. 

Возможно, что после подписания соглашения между компаниями, гендиректор «Агро-Белогорье» Владимир Зотов покинет свой пост. В настоящее время подробности соглашения неизвестны. 

Напомним, что в декабре 2023 года между двумя компаниями произошёл конфликт. ГК «Русагро» потребовала от владельцев «Агро-Белогорье» большей части активов. В ответ на это Владимир Зотов, председатель совета директоров «Агро-Белогорье», заявил, что «Русагро» является только дольщиком компании и не участвует в деятельности предприятия.

В начале февраля 2024 года «Русагро» обратилось в Арбитражный суд Белгородской области с двумя исками, в которых просило проверить документы и финансовые отчёты «Агро-Белогорья» с 2020 года. Позже суд вынес решение, согласно которому Владимиру Зотову было предписано передать 25% долей ГК в пользу «Русагро».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения
Материал
Культура12 марта , 15:38
Культура Белгородчины в комиксе: как «Воронец: легенда о красном цветке» открывает регион детям
Материал
Общество 10 марта , 15:23
«В окопе люди не врут ни себе, ни Богу»: Белгородский военный священник о работе на передовой