Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.05
+0.50$
91.05
+0.76
-6 °С,
Белгород

Ковидный госпиталь за 2,5 млрд рублей в Старом Осколе обещают открыть до конца 2022 годаНовость

14 сентября 2022, 13:09

Госпиталь готов на 89%. Его открытие правительство области планирует на IV квартал 2022 года.

Старооскольский инфекционный центр может открыться до конца года. Как сообщили «Открытому Белгороду» в правительстве области, сейчас объект готов на 89%. Принять первых пациентов госпиталь должен в IV квартале этого года.

На строительство ковид-госпиталя в Старом Осколе из областного бюджета потратили 2,5 млрд рублей. В больницу уже купили оборудование на 550 млн рублей, поэтому дополнительных денег не нужно, утверждает правительство области. 

Напомним, быстровозводимый инфекционный центр в Старом Осколе начали строить 25 октября 2021 года. Изначально госпиталь планировали открыть к середине декабря, но строительство затянулось. Вместе с ним начали возводить такой же центр в Терновке. Он открылся 18 июня и уже принимает пациентов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт3 февраля , 16:01
Спорт с характером: как в Белгородской области развивается регби
Материал
Социальная сфера 27 января , 11:07
Революция уличной еды: как кулебяка с тетёркой из Белгорода покорила гастрономические фестивали
Материал
Медицина26 января , 17:28
Не потерять себя: всё, что нужно знать о деменции, её первых симптомах и лечении