Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.87
+0.20$
92.86
-0.09
+16 °С, ясно
Белгород

Проект благоустройства набережной в Валуйках показали белгородцамНовость

15 марта 2023, 09:53

У реки Валуй установят игрового «Дракона», сиденья-яблоки, крепостную стену с башнями, сцену и амфитеатр.

Администрация Валуйского округа начала искать исполнителя работ по благоустройству местной набережной. 

На улице Степана Разина планируется сделать павильон с качелями, амфитеатр, игровой объект «Дракон» и сиденья в форме яблок, изображённых на гербе Валуек. Кроме того, на берегу построят две деревянные башни, а к реке будет вести деревянная тропинка.

Благоустройство территории нужно будет завершить до 15 октября 2023 года. Работы оценили в 84 млн рублей, которые округ выиграл на всероссийском конкурсе проектов комфортной городской среды.

Помимо Валуек реконструкция ждет парк в Новом Осколе, территорию химзавода в Шебекине и «Петровскую кручу» в Грайвороне. Всего на благоустройство малых городов Белгородчины из федерального бюджеты выделили 315 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Максим Смольяков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи