Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+7 °С, дождь
Белгород

В Белгороде в 2023 году приступят к строительству детского сада в микрорайоне ЖемчужинаНовость

27 июля 2023, 09:29

В трехэтажном здании будет оборудован лифт для передвижения детей с одного этажа на другой.

Строительство детского сада на 350 мест стартует в микрорайоне Жемчужина уже в этом году. На заседании архитектурно-градостроительного совета был представлен утверждённый проект. Об этом на своей официальной странице «ВКонтакте» рассказал губернатор области Вячеслав Гладков.

Здание детского сада будет трёхэтажным. Для удобства доставки детей с одного этажа на другой установят лифт. Внутри здания расположатся медкабинеты, спортивные и музыкальные залы, пищеблок, бассейн, спальни. На территории детского сада оборудуют площадки с теневыми навесами, а для занятий физкультурой сделают специальную террасу. Работы по проекту должны завершить к 2024 году.

Напомним, в Белгороде на месте трагедии на улице Маяковского, где 3 июля 2022 года на жилые дома упали снаряды ВСУ, в следующем году начнут строить детский сад на 150 мест. Двухэтажное здание будет оборудовано по современным технологиям.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?