Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

В Белгороде в 2023 году приступят к строительству детского сада в микрорайоне ЖемчужинаНовость

27 июля 2023, 09:29

В трехэтажном здании будет оборудован лифт для передвижения детей с одного этажа на другой.

Строительство детского сада на 350 мест стартует в микрорайоне Жемчужина уже в этом году. На заседании архитектурно-градостроительного совета был представлен утверждённый проект. Об этом на своей официальной странице «ВКонтакте» рассказал губернатор области Вячеслав Гладков.

Здание детского сада будет трёхэтажным. Для удобства доставки детей с одного этажа на другой установят лифт. Внутри здания расположатся медкабинеты, спортивные и музыкальные залы, пищеблок, бассейн, спальни. На территории детского сада оборудуют площадки с теневыми навесами, а для занятий физкультурой сделают специальную террасу. Работы по проекту должны завершить к 2024 году.

Напомним, в Белгороде на месте трагедии на улице Маяковского, где 3 июля 2022 года на жилые дома упали снаряды ВСУ, в следующем году начнут строить детский сад на 150 мест. Двухэтажное здание будет оборудовано по современным технологиям.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году