Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о восстановлении в Валуйском горокруге 21 дома за две недели

21 декабря 2023, 17:39Строительство
Фото: t.me/vvgladkov

В настоящий момент девять строительных бригад задействованы на 57 объектах.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проверил ход восстановления повреждённых от обстрелов ВСУ домов в Валуйском городском округе. 

Глава региона отметил, что за последние две недели в муниципалитете восстановлен 21 дом. В настоящий момент девять строительных бригад задействованы на 57 объектах.

В ходе проверки губернатор посетил село Соболевка, жители которого жаловались на общее состояние многоквартирного дома №7 на улице Победы. Гладков отметил, что за 40 лет здание ни разу не ремонтировалась — крыша протекает, в доме обнаружены проблемы с канализацией и подтоплением подвала.

«Дому №7 на улице Победа более 40 лет, за это время он ни разу капитально не ремонтировался. В подвале всё течёт, есть большие проблемы с канализацией и текущей крышей, во дворе дома отсутствует асфальтовое покрытие»,
сказал Гладков.

Ремонтные работы в этом доме проведут за счёт областного бюджета. В соседнем доме №9 также необходимо отремонтировать крышу и положить новый асфальт, отметил губернатор. Вторым домом займётся муниципальное образование.

Также Вячеслав Гладков заехал в посёлок Уразово, где строители заняты ремонтом крыши в доме №4 на улице Красной площади. В селе Долгое восстановительные работы ведутся сразу в нескольких домах. В Валуйках в доме №5 на улице Пархоменко возобновились восстановительные работы. Строители были вынуждены сделать перерыв из-за обильного снегопада. По всем объектам губернатор отметил положительную динамику.

Напомним, 6 декабря Гладков проверил ход и качество восстановительных работ в Валуйском городском округе. Глава региона остался недоволен восстановительными работами поврежденных домов в Валуйках и Уразово.

Губернатор отчитал главу Валуйского округа Алексея Дыбова за медлительность при восстановлении поврежденного жилья. 12 декабря Гладков снова проверил ход работ в муниципалитете и отметил, что динамика есть, а на те объекты, где работы практически или совсем не велись, вышли строители.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов