Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.07
+0.33$
91.94
+0.04
+6 °С, ясно
Белгород

Разработка проектов для капремонта двух мостов в Белгороде обойдётся в 9,2 млн рублейНовость

14 марта 2024, 16:25

Проектировщикам предстоит выполнить различные виды изысканий.

В Белгороде готовятся отремонтировать два автомобильных моста - через Везёлку по улице Николая Чумичова и путепровод по проспекту Ватутина. Прежде чем приступить к капитальному ремонту, власти намерены найти специалистов для разработки проектов.

Управление капстроительства администрации Белгорода готово потратить 4,1 млн рублей на выполнение проектных и изыскательских работ для капремонта моста через Везёлку и 5,1 млн рублей - на проект для ремонта путепровода по проспекту Ватутина. Согласно техническим заданиям, подрядчики должны предложить оптимальные, обоснованные, экономически целесообразные и эффективные функционально – технологические, конструктивные и инженерно-технические решения при восстановлении транспортно-эксплуатационного состояния моста до уровня, позволяющего обеспечить выполнение нормативных требований.

На объектах необходимо провести инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-гидрометеорологические, инженерно-экологические изыскания, а также обследование существующих конструкций. В проектах будут отражены имеющиеся дефекты и состояние пролетных строений. Также исполнители должны разработать проектно-сметные документации.

На выполнение условий контрактов у подрядчиков будет 90 дней. Оплачивать услуги планируют из средств городского бюджета. Заявки для участия в электронном аукционе принимают до 21 марта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева,Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 15:38
Культура Белгородчины в комиксе: как «Воронец: легенда о красном цветке» открывает регион детям
Материал
Общество 10 марта , 15:23
«В окопе люди не врут ни себе, ни Богу»: Белгородский военный священник о работе на передовой
Материал
Культура6 марта , 20:58
«Победа» будет!: Тайны закулисья и новая жизнь старейшего кинотеатра Белгорода