Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

УКС Белгородской области снова проиграл суд «Дирекции ЮЗР»

23 декабря 2024, 15:19Другое
Фото: СК «Крытый футбольный манеж имени Владимира Ершова»

Управление капитального строительства пыталось взыскать с «Дирекции Юго-Западного района» свыше семи млн рублей

Девятнадцатый Арбитражный апелляционный суд Воронежа оставил без изменения решение Арбитражного суда Белгородской области об отказе УКС Белгородской области в удовлетворении иска на 7,2 млн рублей против «Дирекции Юго-Западного района» за якобы необоснованное обогащение при строительстве футбольного манежа в Белгороде. 

Разбирательство по этому делу началось в декабре 2023 года. Тогда Управление капитального строительства Белгородской области указало ответчик получил 7,2 млн рублей за работы, которые были выполнены только на бумаге.

Однако, как показала внеплановая проверка Министерства строительства, из-за выявленных нарушений ответчик и истец заключили допсоглашение, по которому все работы были выполнены, а ранее выявленные нарушения были устранены. На основании представленных документов Арбитражный суд отказал УКСу в удовлетворении иска.

Основываясь при рассмотрении дела на тех же доводах обеих сторон, девятнадцатый Арбитражный апелляционный суд Воронежа оставил без изменения решение Арбитражного суда Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам