Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

В Белгородской области 16 апреля пройдёт массовый субботник

21 марта 2022, 16:33Экология
Фото: freepik.com

Белгородцы присоединятся к экологической акции, об этом рассказала Юлия Щедрина на оперативном совещании с правительством

16 апреля в Белгородской области  пройдёт традиционный областной экологический субботник.  В основном уборка пройдёт в зонах отдыха, в парке и пляже там, где скапливается больше всего мусора. К акции присоединятся и горожане и чиновники.  

Работы проведут на  3060 региональных объектах, сюда входят несколько видов работ. Это наведение санитарного порядка в 1 486 местах, уборку улиц и придорожной территории проведут в 1 113 местах, ликвидация свалок мест захламления пройдёт в 249 местах, в 212 объектах проведут озеленение, а очистка берегов и водоёмов затронет 128 мест.

«Одним из важных направлением, проводимых в рамках субботника является наведение порядка на территории общественных пространств. Низкий уровень озеленения обусловлен затянувшимся зимним периодом. В дальнейшие апрельские дни мы этот показатель увеличим»,
замгубернатора Юлия Щедрина.

Напомним, с 22 апреля по 31 мая в Белгородской области пройдёт экологический месячник, в рамках которого пройдёт экочеллендж. Муниципалитеты по очереди будут принимать эстафету,  и  убирать самые загрязнённые места в своей области. Победит тот муниципалитет, который соберёт больше всего тонн мусора.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов