Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.78
+0.00$
92.88
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородскому аэропорту выплатят дополнительную компенсацию в размере 1,5 млрд рублейНовость

20 мая 2022, 10:57

Деньги выделит правительство России в качестве компенсации из-за ограничения полётов.

Пресс-служба правительства России сообщила, что аэропортам, где действует ограничение по полётам, будет выплачена дополнительная компенсация в размере 1,5 млрд рублей. Помощь выделят 11 аэропортам: Воронежа, Белгорода, Курска, Липецка, а также Ростова, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Брянска и Симферополя.

Напомним, что ранее уже сообщались о компенсации в размере 1,5 млрд рублей. Такая же сумма станет дополнительной и размер компенсации возрос до 3 млрд рублей. Также президент России Владимир Путин поручил выплатить всем аэропортам юга и центра страны субсидии до 30 апреля.

Ограничение на полёты было введено в день начала военной спецоперации — 24 февраля. В настоящий момент запрет на полёт действует до 25 мая, однако его уже неоднократно продлевали на неделю.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александра Склярова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи