Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
73.47
+0.00$
85.56
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Гладков о разведении страусов в Белгородской области: «Вот это поворот»Новость

30 июля 2022, 12:21

Жительница региона рассказала, что хочет начать разводить страусов и надеется получить финансовую помощь со стороны властей.

Во время будничной рубрики «10 вопросов губернатору» белгородка поинтересовалась у Вячеслава Гладкова, можно ли ей получить соцконтракт на развитие ИП по разведению страусов, или такой бизнес подходит только под категорию подоходного хозяйства. Жительница объяснила, что планирует заняться разведением страусов, а позже расширить поголовье и продавать мясо, яйца и самих страусят.

Глава региона ответил, что вопрос немного неожиданный. Но, по словам Гладкова, никаких нарушений закона нет, таким бизнесом можно заниматься, если найти рынок сбыта.

«Всё, что вам нужно — обратиться в министерство соцзащиты. Елена Павловна Батанова ждёт вас, она с удовольствием рассмотрит ваш проект — я ей уже позвонил»,
Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет