Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+9 °С, ясно
Белгород

«Школу 21» планируют открыть в марте 2024 года в Белгороде

23 ноября 2023, 18:07Образование
Фото: freepik.com

Губернатор уверен, что школа будет иметь спрос не только у белгородцев, но и у жителей из других регионов.

В марте 2024 года в Белгороде откроется «Школа 21». На пресс-конференции журналистов губернатор  Вячеслав Гладков рассказал, что с его точки зрения это очень серьезный проект, который изменит не только систему образования, но изменит и структуру экономики.

«Представляете, школа работает 24 часа в сутки. Учащийся сам планирует свой график. В школе вообще нет преподавателей, все учащиеся одновременно и преподают, и учатся. Там другой уровень технологий обучения. Я уверен, что к нам приедут обучаться из Воронежа, Курска, Орла. То, чему учат в этой школе это профессии будущего»,
подчеркнул глава региона.

Большой спрос, очередь для поступления в «Школу 21» и конкуренция должна быть, считает глава региона. Запрос на различные ИТ – специальности в Белгородской области большой. Школа программистов рассчитана на 200 студентов, но их мало, считает председатель правления Сбербанка Герман Греф. 

«У нас это логично выстраивается в ту программу непрерывного образования, которое мы с вами запустили 2 года назад. Появились детские ИТ-лагеря и создание этой школы – следующий логичный этап в наших действиях»,
подытожил Вячеслав Гладков.

Напомним, что «Школа 21» в Белгороде откроется при участии Сбербанка и компании «Агро-Белогорье». Губернатор уже объявил о старте набора в ИТ школу программистов. Перед поступлением все желающие пройдут три вступительных этапа: тест на логику и память, очную встречу с командой школы и интенсив, который будет длиться 26 дней.

Здании уникальной школы уже демонтируют. Обновлённое помещение планируют подготовить к работе уже в первом квартале 2024 года. В отдельно стоящей школе на проспекте Ватутина разместят конференц-зал, игровые комнаты, переговорные и рабочее пространство и современным оборудованием.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов