Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.78
+0.13$
93.13
+0.45
+25 °С, ясно
Белгород

Бесплатную IT-школу могут разместить в здании бывшего ресторана «Форум» в БелгородеНовость

20 ноября 2023, 11:44

Она будет открыта с участием Сбербанка и компании «Агро-Белогорье».

На оперативном совещании правительства Белгородской области министр цифрового развития Сергей Четвериков заявил, что в здании бывшего ресторана «Форум» в Белгороде появится бесплатная IT-школа «Школа 21». Она будет открыта с участием Сбербанка и компании «Агро-Белогорье».

«Здание не соответствует позитивной энергетике, есть сложная история. Надеемся в первом квартале 2024 года оно приобретет новый формат и новый функционал. Мы создаем обучающий центр – лучший в стране»,
сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Ранее соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий в рамках проекта «Школа 21» подписали Вячеслав Гладков и Герман Греф.

Здание бывших ресторанов «Форум» и «Панорама» на проспекте Ватутина, 1г рядом с памятником Князю Владимиру несколько раз выставлялось на продажу с 2013 года. За него просили 100 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем1 июля , 17:54
Возрождение легенд: как возвращение «Смешариков» растопило сердца уже повзрослевшей аудитории
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?