Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Родители из Белгорода просят вывезти в лагеря в другие региона детей-инвалидов

1 февраля , 11:21Образование
Фото: freepik.com

По словам белгородки, дети с инвалидностью не получили путевки и возможность выехать на восстановление в другие регионы России.

Белгородка обратилась к Вячеславу Гладкову, чтобы губернатор помог организовать детям с инвалидностью отдых за пределами региона. Она отметила, что особенные дети также нуждаются в отдыхе и смене обстановки, как те, кто поехали в лагеря и санатории других регионов.

«Просим обратить внимание на детей-инвалидов Белгорода. Хочется поднять вопрос о помощи с выездом таких детей из Белгородской области. У нас в стране много стационаров и реабилитационных центров, на мой взгляд, было бы правильно посодействовать нашим детям в получении путевок. Все наши дети нуждаются в реабилитации в более спокойной обстановке, они не хуже других детей»,
отметила женщина.

Губернатор ответил, что вывозить детей из Белгорода начали из соображений безопасности. С 19 февраля в Белгороде и других муниципалитетах начнут работу кружки и другие образовательные учреждения для детей с инвалидностью.

«У особенных детей есть особенные требования по перевозке, местонахождению, сопровождению. Многие ко мне приходили, говорили, что дистанционное обучение, сопровождение таких детей малоэффективно. Очное обучение особенных детей с мерами предосторожности мы возобновляем с 19 февраля. Работу учреждений спорта, дополнительного образования мы продолжаем. Будем каждое обращение рассматривать индивидуально»,
добавил Гладков.

Напомним, что с 19 февраля в Белгородской области начинают очную работу школы, детские сады и колледжи, которые находятся на расстоянии свыше 20 км от границы с Украиной. Такое решение принял Оперштаб региона после опроса родителей. 

Добавим, белгородские дети поехали на отдых в лагеря Воронежской, Нижегородской, Псковской, Пензенской, Калужской, Липецкой и других областей. Часть из них уже вернулась домой, а некоторые останутся в лагерях еще не три недели. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Подарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов