Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородские школьники вернутся к дистанционному формату образования с 20 по 22 марта

18 марта , 09:59Образование
Фото: freepik.com

Учителя также будут вести уроки из дома в связи с оперативной обстановкой в регионе. С таким решением в ходе совещания правительства выступил губернатор Вячеслав Гладков.

Белгородские школьники вернутся к дистанционному формату образования с 20 по 22 марта. С таким решением в ходе совещания правительства выступил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Решение о дистанционном формате обучения касается Белгородского, Борисовского, Волоконовского, Краснояружского районов, Грайворонского, Валуйского, Шебекинского и Яковлевского горокругов, а также города Белгорода. 

Глава региона подчеркнул, что учителя должны вести уроки из дома в связи с оперативной обстановкой. По словам Гладкова, белгородские учителя переживают по поводу обстрелов города и приграничья. 

«Мы объявили каникулы на понедельник и вторник, завтра вынесем предложение на Оперштабе, чтобы со среды до пятницы вели дистанционное обучение во всех приграничных муниципальных образованиях плюс Белгород и Яковлевской горокруг... Учителя очень переживают по поводу обстрелов. С ними абсолютно согласен, переживания имеют основания. Мы должны им пойти на встречу»,
сообщил Гладков.

Ранее Гладков заявлял, что школы и колледжи в Белгородской области не будут работать 18 и 19 марта. Решение об отмене касалось приграничных муниципалитетов региона, а также Белгорода. 

Позже министр образования Андрей Милехин рассказал, что учреждения допобразования, включая сферы культуры и спорта, также не будут в начале недели принимать воспитанников. Занятия перенесут на последующие дни. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Борисенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов