Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил региональному Минобразования проработать возможность проведения выпускных мероприятий для школьников из приграничья.
В качестве примера губернатор привёл возможность проведения праздника для школьников Краснояружского района в соседнем Ракитянском районе, где сейчас находятся многие семьи.
Ранее замгубернатора и министр образования Андрей Милёхин рассказал, что последние звонки для белгородских школьников вновь пройдут в смешанном формате.
В 2024 году в семи приграничных муниципалитетах, а также в Белгороде, Яковлевском округе и Мелиховском сельском поселении Корочанского района все торжества прошли онлайн, без присутствия в школах детей и родителей.