Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Двое педагогов из Белгородской области стали лауреатами Всероссийского конкурса «Первый учитель»

26 сентября 2025, 19:07Образование

В число лучших учителей страны вошли Анастасия Степанова и Виктория Хороших

Учителя начальных классов школы «Формула успеха» Анастасия Степанова и школы № 28 Белгорода Виктория Хороших стали лауреатами Всероссийского конкурса «Первый учитель», финал которого прошёл в Белгороде 26 сентября.

Победителей поздравили министр просвещения РФ Сергей Кравцов и губернатор области Вячеслав Гладков.

«От учителя начальных классов очень многое зависит. Это фактически вторые родители, которые ведут ребёнка четыре года и находятся постоянно с ним»,
отметил Сергей Кравцов.

Министр также поблагодарил правительство Белгородской области и губернатора за развитие региона и системы образования в сложных условиях.

Вячеслав Гладков напомнил, что с начала СВО это первое федеральное мероприятие, которое прошло в прифронтовом регионе, поэтому были предприняты все возможные меры безопасности. 

«Все понимаем, что ситуация крайне тяжёлая. В понедельник у нас была массированная атака, Белгород и Белгородский район атаковали сто БПЛА. Я приехал в лицей № 9 и ещё раз убедился, что самая мужественная профессия на свете – учитель начальных классов. Они думают только о детях и выполнении планов»,
добавил губернатор.
Видео: «Открытый Белгород»

Всего на участие в конкурсе было подано порядка 5 тысяч заявок от педагогов со всей страны. В финал вышли 29 конкурсантов.

Абсолютный победитель конкурса из числа десяти финалистов будет объявлен в Кремле 4 октября.

В 2024 году абсолютным победителем конкурса стала учитель начальных классов в Чернянке Светлана Редченко. Благодаря её победе финал федерального конкурса прошёл в Белгороде

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Анжела Лошакова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения