Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+20 °С, облачно
Белгород

120 школьников Белгородской области вышли в финал Чемпионата по безопасности в сети

11 марта , 09:28Образование
Фото: «Открытый Белгород»

Участниками Чемпионата стали более 24 тысяч школьников области

120 школьников Белгородской области вышли в финал Чемпионата по безопасности в сети в рамках регионального проекта «КиберЩит». Подробностями поделились в пресс-службе облправительства.

Чемпионат направлен на выявление талантливых детей, развитие проектных навыков и углубление знаний в области информационных технологий и кибербезопасности. В отборочном этапе приняли участие 24,3 тыс. учащихся 5-9 классов. В полуфинал прошли 3 718 ребят, которые выполняли задания на Scratch и Python. 21–22 марта 120 финалистов встретятся на очном этапе, где им предстоит разработать и защитить ИТ-проекты по информационной безопасности.

Запущенный в 2024 году проект «КиберЩит» реализуется во всех школах региона. В 2026-2027 учебном году планируется распространить проект на детские сады.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Анжела Лошакова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма