+19 °С, ясно
Белгород

Белгородский «Салют» победил в первой игре нового сезона

10 августа 2020, 14:11Город

Матч между «Салютом» и раменским «Сатурном» прошёл в минувшее воскресенье 9 августа. Команды сыграли со счётом 2:1 в пользу белгородцев.

Первой игрой в сезоне 2020–2021 для белгородского футбольного клуба «Салют» стала встреча с раменским «Сатурном» на домашней площадке. Матч закончился победой белгородцев со счётом 2:1, хотя в самом начале противник уверенно атаковал в течение 15 минут.

Позже хозяева выровняли игру и забили два гола: во время первого тайма и в дополнительное время. «Сатурн» отвоевал одно очко уже во втором тайме, но это уже не принесло успеха: белгородские футболисты старательно держали оборону.

Это первая победа «Салюта» в новом сезоне, но главный тренер команды Олег Сергеев не остался доволен игрой:

«Начали отвратительно, после стали выглядеть намного сильнее, благодаря чему забили два гола и довели дело до победы. Мы неплохо выбегали в атаку, над чем и работали. Времени на подготовку мало — работали вместе пять дней. В запасе у нас одна молодёжь, поэтому сегодня сделали только две замены: ждали, пока игроки поднимут руку, что силы кончились», — прокомментировал он.

Капитан «Салюта» Александр Штыпула согласен с тем, что игра вышла тяжёлой, но отметил, что футболисты старались не огорчать своих болельщиков. Они, кстати, пришли на матч бесплатно, так как после возвращения футбольного клуба под крыло «Энергомаша», руководство решило на лето и осень сделать вход на матчи свободным. При этом болельщикам необходимо соблюдать требования Роспотребнадзора: не забывать о социальной дистанции и носить маску.

Следующая игра «Салюта» также пройдёт на домашней площадке — 15 августа белгородцы встретятся с московским «Строгино».