Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородские фермеры могут принять участие в ярмарках выходного дня

23 марта 2022, 14:21Город
Фото: Дарья Немцева, / «Открытый Белгород»

В продовольственных ярмарках могут участвовать производители из Белгородской области и из других регионов. Для участия необходимо подать заявку.

Чтобы принять участие, производители должны обратиться в министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области или оставить обращение на страницах заместителя губернатора Юлии Щедриной в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Как отмечает пресс-служба областного правительства, в 2022 году в регионе значительно увеличилось количество ярмарок. Ярмарки организуют в районных центрах и небольших сёлах. По поручению Вячеслава Гладкова, сельскохозяйственные ярмарки будут проводить каждые выходные до конца апреля, пока не станет слишком жарко.

Ярмарки проведут в Белгороде, Старом Осколе и Губкине. В Белгороде мероприятие пройдёт на улице Королёва возле ДК «Космос», в Старом Осколе — возле ТЦ «Славянский». Место проведения в Губкине определяет администрация.

«Ярмарка подразумевает реализацию продукции от производителя до потребителя, минуя логистические цепочки и торговлю через магазин, у которого также есть определённые наценки. Формат ярмарки позволяет ликвидировать эти наценки»,
отметила заместитель губернатора области Юлия Щедрина.

Напомним также, что первая ярмарка в Белгороде прошла 19 марта. Белгородцы могли купить различную продукцию: колбасы, свежее мясо, рыбу, фрукты, молочную продукцию, мёд, ножи, одежду и даже шторы. Но главный интерес представлял сахар. В одни руки можно было купить одну упаковку, в которой было 12 кг. Условия для будущих ярмарок изменились: сахара можно будет купить до 10 кг.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов