Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

В Белгороде появится главный ландшафтный архитектор

5 апреля 2022, 21:06Город
Фото: Екатерина Сечина, / «Открытый Белгород»

Новый специалист будет помогать в вопросах озеленения и благоустройства города, а также даст советы, как правильно развивать город. В частности, новый специалист будет давать рекомендации по украшению города многолетними и однолетними растениями.

Сегодня, 5 апреля, Антон Иванов провёл прямой эфир с белгородцами в рамках проекта "Объясняем.Белгородская область", на котором жители поинтересовались озеленением города и точкой зрения властей на многолетние и однолетние растения в Белгороде.  

Как рассказал Антон Иванов, для решения этого вопроса в городе появится главный ландшафтный архитектор, который посоветует, как правильно озеленять город. 

Планируется, что должность займёт Ирина Синякова, но официальное решение примут на следующей сессии горсовета. По словам мэра Белгорода, Ирина Синякова имеет большой опыт в московской архитектуре, женщина много лет занималась именно ландшафтным благоустройством.

Также в прямом эфире Антон Иванов высказал свою точку зрения насчёт многолетних и однолетних растений.  

«Когда мы высаживаем однолетники, мы получаем статичную картинку. В какой-то период она красивая, а в какой-то - не очень красиво. А в местах, где много людей, лучше высаживать однолетники, чтобы клумбы были живыми. Можно сделать так, чтобы клумбы цвели до октября, каждый раз разными цветами»,
рассазал мэр Белгорода.

Антон Иванов предлагает высаживать многолетники дальше от центра города, потому что за ними нужно больше ухода, но всё же мэр города считает, что нужно найти баланс, а не выбирать только один вид цветов. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ангелина Скибина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов