Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Белгородка предложила вместо салюта на 9 мая отремонтировать городские фонтаны

25 апреля 2022, 20:00Город
Фото: freepik.com

По мнению жительницы региона, вместо трат на организацию салюта в День Победы, лучше направить деньги на ремонт фонтана.

На сегодняшнем прямом эфире с белгородским губернатором белгородцы задали вопрос о том, зачем тратить огромные деньги на салют, если власти не могут найти финансы для реконструкции фонтана. К примеру, парк Победы в центре Белгорода находится в ужасном состоянии. Вячеслав Гладков согласился с тем, что в городе много мест, которые нуждаются в ремонте, но губернатор также объяснил, что на салюте много денег не сэкономить.

«К сожалению, у нас в городе много мест, от которых приходится стыдливо прятать глаза, включая фонтан. Но могу сказать, что отменив салют в городе первого салюта на 9 мая, мы много не сэкономим»,
Вячеслав Гладков.

По словам главы региона, для реконструкции построек потребуется ни один десяток миллионов рублей. Сейчас уже идут работы по проектированию пешеходной зоны от парка Ленина до Пикник-парка. В том числе, составляется проект по реконструкции фонтана. 

Напомним, сегодня Антон Иванов сообщил, что фонтан в парке Победы капитально отремонтируют в следующем году. В настоящий момент  специалисты проводят там косметический ремонт. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов