Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородцы не согласны со сносом детского сада №36

25 мая 2022, 15:56Город
Фото: Яндекс Карты

Учреждение для дошколят попадает под снос из-за реконструкции Свято-Троицкого квартала. В комментариях у губернатора белгородцы пожаловались, что детям не хватит мест в других детских садах.

В комментариях под постом Вячеслава Гладкова белгородцы просят не сносить детский сад №36, который планирует убрать из-за реновации Свято-Троицкого квартала. По проекту, на месте садика должен появиться торговый комплекс, но такой вариант устраивает местных жителей — ведь со сносом детского здания родителям придётся искать место для детей в других учреждениях, а часть жителей лишится рабочих мест.

К тому же, по словам белгородки, в ближайших детских садах количество воспитанников уже и так превышает допустимую норму.

«Дети центральных садов уже сейчас спят в разных группах из-за нехватки кроватей и раздеваются по несколько человек в шкафчике. В центре 63 сад тоже закрывают на ремонт. ДС 36 должен был принять этих детей, но теперь его сносят. Управление образования предложило распределить детей по ближайшим детским садам, где уже сейчас число детей превышает допустимое СанПиНом 2.4.1.3049-13. Это значит, что в одной кроватке будет спать по 3 человека и в одном шкафчике будет размещаться по 5 детей»,
написала белгородка

Ответ на вопрос последовал от мэра Белгорода, по словам Антона Иванова, детей будут распределять в ближайшие садики, учитывая не только мнение родителей, но и нагрузку в детских садах.

«Всем воспитанникам детского сада 36 будут предложены места в близлежащих детских садах с учетом пожеланий родителей и мощностей действующих садов. Сотрудникам детского сада будет предложено трудоустройство на имеющиеся вакансии в городских детских садах и дошкольных группах школ»,
ответил Антон Иванов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ангелина Скибина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов