Новый скейт-парк в Белгороде откроется ко дню города

14 июля 2022, 17:04 Город

Спортивная площадка разместится возле ледовой арены «Серебряный Донец».

Новый скейт-парк Белгорода планируется открыть ко дню города, сообщил в своем телеграм-канале мэр Антон Иванов. По словам градоначальника, завершено строительство ключевых конструкций. Дело осталось за благоустройством.

Также Иванов заявил, что в скором времени рядом появится большой памп-трек.

«Оба объекта долгожданные. Это важный шаг в развитии инфраструктуры для экшн-спорта в областной столице.Запрос у молодежи высокий. Это показал недавний фестиваль экстремальных видов спорта»,
подчеркнул мэр.

Напомним, фестиваль экстремальных видов спорта прошел на площадках Центрального парка Белгорода 27 июня.