Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.78
+0.39$
92.88
+0.22
+16 °С, ясно
Белгород

Жильцы квартир в поврежденном из-за работы ПВО доме в Белгороде жалуются на затягивание ремонтаНовость

2 ноября 2022, 09:50

Многоквартирный дом на улице Губкина, 42г приводят в порядок. По заверению губернатора, в ближайшее время придет комиссия, чтобы рассчитать объем работ.

Жительница Белгорода обратилась к Вячеславу Гладкову с вопросом о ремонте дома № 42г по улице Губкина. По ее словам, жильцов уже запустили в квартиры, но ремонт еще не сделан: окна на балконе разбиты, стены и потолок — в трещинах. К тому же недавно их затопило после дождей, из розеток текла вода. С момента ЧП прошло уже две недели.

Губернатор ответил, что без собственников никто не мог зайти в квартиры, а им разрешили вернуться только два дня назад. До этого в течение двух недель работы производились только по демонтажу. По словам главы региона, в ближайшие семь дней должны пройти комиссионные осмотры каждой квартиры. Все объемы работ будут зафиксированы.

Также губернатор добавил, что все работы находятся на контроле у замгубернатора Константина Полежаева.

Напомним, дом на Губкина был поврежден из-за попадания в верхние этажи осколка от ракеты. Пострадавших среди жильцов нет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи