Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
71.79
+0.06$
83.08
+0.30
+20 °С, ясно
Белгород

Реконструкция парка имени Ленина в Белгороде начнётся в маеНовость

27 марта 2023, 17:20

Завершить реконструкцию планируют через два года.

В Белгороде реконструкция Центрального парка имени Ленина начнётся уже в мае, сообщил журналистам руководитель управления архитектуры города Тимур Валеев. 

По словам Валеева, колесо обозрения из парка планируется перенести за культурный центр «Октябрь». Остальные же аттракционы власти решили демонтировать. 

В парке Ленина также появится тактильная тропа здоровья, по которой горожане смогут ходить босиком. У входа в со стороны Мичурина установят фонтан и зелёный лабиринт, поделился Валеев. В спортивной зоне архитекторы решили сохранить ледовые дорожки, а в скейт-парке появится асфальтирований памп-трек. 

Чиновник отметил, что в первую очередь строители обустроят сквозную пешеходную зону, чтобы сохранить этот маршрут. В общей сложности на преобразование парка планируют потратить два года. К слову, по окончании реконструкции в парк пообещали вернуть и отреставрированный памятник Ленину. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЗдоровьеВчера, 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма