Белгородская телебашня засияет праздничной подсветкой в честь Дня города 5 августа. Мэрия Белгорода сообщила, что все желающие смогут оценить красоту специально разработанного сценария подсветки с 21:00 до 23:00.
Планируется, что на телебашне покажут языки пламени, георгиевскую ленту, российский флаг и имитацию салюта. На медиаэкране башни разместят бегущую строку «С праздником, любимый Белгород!».
Директор филиала РТРС «Белгородский ОРТПЦ» Сергей Моисеев рассказал, что вариант праздничной подсветки придуман специально к 80-летней годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.
Добавим, в честь Дня города в Белгороде не будут проводить праздничный салют. Такое решение принято из-за оперативной обстановки.