Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.23
+0.00$
93.84
+0.00
+3 °С, туман
Белгород

На новом пляже «Берега» в Белгороде после жалоб горожан высадят 60 деревьев для создания тениНовость

2 сентября 2023, 13:19

Власти высадят на пляже 60 деревьев-крупномеров, оборудуют новые фонтаны и добавят навигацию.

После закрытия купального сезона власти приступили к обсуждению дальнейшего преображения нового пляжа «Берега» в Белгороде с учетом замечаний посетителей. Об этом рассказал мэр Валентин Демидов. 

После жалоб горожан на отсутствие на пляже тени власти приняли решение высадить здесь 60 деревьев-крупномеров. Также в планах изменение конфигурации кровли на существующих перголах и установка еще одной перголы с качелями. Кроме того, здесь появится навигация.

 

«Люди не всегда могут быстро сориентироваться где и какие функциональные зоны расположены. Инфраструктура пляжа продолжает развиваться, в планах и вторая очередь реконструкции, поэтому разработаем и установим понятные указатели»,
рассказал Валентин Демидов.

В планах также оборудование четырех фонтанов для питья, зон для курения, туалетов, усиление конструкций велосипедных парковок. Что будет расположено в административном здании, власти пока не решили.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Надежда Саушина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 6 ноября , 14:47
Старость — в радость: как в Белгородской области заботятся о жизни и здоровье пенсионеров
Материал
Медицина5 ноября , 09:10
Судорожный кашель до остановки дыхания: четверо белгородцев заболели коклюшем с начала 2025 года
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям