Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
75.00
+0.41$
87.97
+0.21
+9 °С, дождь
Белгород

Каток на Соборной площади может стать платным из-за несознательных белгородцевНовость

25 октября 2023, 15:10

Белгородцы заплатят за вход на каток символические 50 рублей.

На Соборной площади в Белгороде начали установку катка. Власти города рассказали, что в этом году вход на ледовую арену может стать платным. Замглавы по соцполитике и образованию Сергей Андреев добавил, что причиной стали несознательные белгородцы, устраивавшие очереди в прошлом году.

«На площади, наверное, будет платный вход. В прошлом году был большой ажиотаж. Он связан с тем, что не совсем сознательные люди регистрировались на сеанс и бронировали места, а потом не приходили. Возле катка стоят желающие попасть на сеанс, а у нас светится «занято». Система оплаты в 50 рублей позволит стимулировать людей приходить. Если уже заплатил, то пришел, либо потерял деньги»,
рассказал Андреев.

Он добавил, что точное решение будет принято ближе к открытию.

Платными будут и два других сезонных катка — на улице Есенина и в парке Ленина. Андреев подчеркнул, что «это не способ заработать деньги, а для организации работы».

Белгорблагоустройство начало монтаж катка на Соборной площади, позже к возведению ледовой арены привлекут подрядчиков. Сезон планируют открыть 15 декабря.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Виктория Подарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения