Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
75.24
-0.82$
88.38
-1.25
+4 °С, ясно
Белгород

Егоровский сквер в Белгороде благоустроят по нацпроекту в 2027 году

Сегодня, 09:50Город

Белгородцы могут принять участие в выборе дизайн-проекта пространства до 12 июня

Егоровский сквер в Белгороде благоустроят в 2027 году, сообщил мэр города Валентин Демидов.

Сквер вошёл в число территорий, которые приведут в порядок в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Белгородцам предстоит выбрать дизайн-проект в ходе всероссийского онлайн-голосования, которое продлится до 12 июня.

«Реализация проекта пройдёт поэтапно. Но первый и самый важный шаг сейчас — определить, как именно сквер будет выглядеть. И это должны сделать горожане»,
отметил Демидов.

По федеральной программе также будет благоустроена аллея по улице Королёва и скверы возле «Дома официров» и «Золушка» на Мокроусова.

Ранее белгородцы неоднократно жаловались на состояние сквера, после чего мэр порекомендовал горожанам подготовить проект его благоустройства для участия в конкурсе по нацпроекту.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Анжела Лошакова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения