Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
75.73
+0.00$
90.47
+0.00
-22 °С, ясно
Белгород

Благоустройство набережной Везёлки и Северского Донца в Белгороде обойдётся ещё в 250 млн рублейНовость

7 ноября 2023, 12:46

Третий этап работ предполагает укрепление берега в двух местах, установку видеонаблюдения, освещения и другие работы.

Управление капитального строительства администрации Белгорода разместило тендер на благоустройство третьей очереди набережной на левом берегу рек Везёлки и Северского Донца. На эти цели готовы потратить 250 млн рублей из городского бюджета.

Документы опубликованы на портале госзакупок. Исполнителю необходимо отремонтировать парковки, укрепить берег на двух участках, установить восемь колонок систем оповещения, оборудовать наружное освещение и видеонаблюдение. Кроме того, на воде будут смонтированы настилы.

Благоустроить промзону планируется с помощью малых архитектурных форм. В документах указано, что под мостом на улице Ватутина появится художественный орнамент. Забор напротив КонПрока также ждет преображение. На набережной разместят инсталляции «Царевна-лягушка», «Меч кладинец», «Аленький цветочек», «Кольчуга», «Три черепахи», «Велосипедист», «Чудовище лесное». Украсит территорию скульптура «Смотритель» и 10-метровый «Змей Горыныч». Кроме того, будет оборудован световой тоннель, состоящий из восьми элементов.

Работы подрядчик будет выполнять с 1 января по 31 мая 2024 года. Заявки на участие в электронном аукционе принимают до 10 ноября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 27 января , 11:07
Революция уличной еды: как кулебяка с тетёркой из Белгорода покорила гастрономические фестивали
Материал
Медицина26 января , 17:28
Не потерять себя: всё, что нужно знать о деменции, её первых симптомах и лечении
Материал
Культура26 января , 15:06
«Она продолжается»: выставка фотографа Алёны Кочетковой о борьбе с раком открылась в Белгороде