Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+18 °С, ясно
Белгород

Главный архитектор Белгорода рассказала, нормально ли высаживать тюльпаны зимойНовость

2 декабря 2023, 13:38

Елена Семенкова рассказала, что высаживать тюльпаны допустимо до 8 градусов мороза.

Белгородцы обратили внимание, что в городе начали высаживать тюльпаны. Многих это возмутило. Журналисты «Белгород — это интересно» узнали у главного ландшафтного архитектора Белгорода Елены Семенковой, можно ли садить цветы в такой холод и смогут ли они потом зацвести.

«В сентябре и начале октября было тепло, цветники еще были декоративны, только после первых заморозков начали уборку цветников из летников и подготовку почвы для тюльпанов. Идеально высаживать до наступления холодов, допустимо до -8, при соблюдении дополнительных условий. Идеально не получилось в этом году, но делаем все, чтобы обеспечить 100% всхожесть»,
рассказала Семенкова.

Напомним, что контракт на поставку тюльпанов в Белгород за 54 млн рублей выиграла московская компания. В Белгород привезут 1,5 млн луковиц тюльпанов 50 сортов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем1 июля , 17:54
Возрождение легенд: как возвращение «Смешариков» растопило сердца уже повзрослевшей аудитории
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?