Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.73
-1.00$
91.00
-1.19
+2 °С, ясно
Белгород

Установка контроллеров для открытия дверей подъездов не отразится на плате белгородцев за домофонНовость

13 февраля 2024, 09:05

Контроллерами оборудуют подъездные двери, оснащённые домофонами с электромагнитными замками.

Контроллеры для автоматического открытия дверей подъездов в случае объявления сигнала ракетной опасности установят на домофонах в многоквартирных домах Белгорода. В мэрии города по запросу «Открытого Белгорода» рассказали, что оборудование подъездных дверей контроллерами никак не отразится на плате горожан за домофон.

Денежные средства на установку контроллеров власти намерены выделить из внебюджетных источников. Выполнять работы планируется поэтапно в зависимости от возможностей поставщиков. Монтаж поступившего оборудования будет проводиться максимально оперативно.

В городской администрации не стали называть сумму, в которую обойдётся оснащение домофонов, сославшись на то, что стоимость оборудования варьируется в зависимости от поставщика и модели.

«Окончательная сумма на данный момент не определена»,
отметили в администрации.

Напомним, ранее мэр города Валентин Демидов сообщал, что по Белгороду будут оборудованы более 5 тысяч домофонов. С этой целью в каждый блок встроят мультисимкарту, которая будет реагировать на сигнал операторов мобильной связи. При поступлении сообщения о ракетной опасности двери подъездов будут открываться, чтобы прохожие могли укрыться от обстрелов в подъездах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения
Материал
Культура12 марта , 15:38
Культура Белгородчины в комиксе: как «Воронец: легенда о красном цветке» открывает регион детям
Материал
Общество 10 марта , 15:23
«В окопе люди не врут ни себе, ни Богу»: Белгородский военный священник о работе на передовой