Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
72.45
+0.54$
83.80
+0.83
+10 °С, облачно
Белгород

Более 200 контроллеров для автоматического открытия дверей подъездов установили в МКД БелгородаНовость

14 февраля 2024, 19:49

Выездную проверку работы системы проведёт мэр города Валентин Демидов в конце текущей недели.

Глава администрации Белгорода Валентин Демидов в вечернем эфире рассказал о работе по оснащению домофонов многоквартирных домов контроллерами для автоматического открывания дверей в случае ракетной опасности. По словам градоначальника, уже смонтировано более 200 датчиков.

В конце текущей недели мэр города проведёт выездную проверку работы системы. Подробностями чиновник пообещал поделиться позже.

«В конце недели планирую провести выездную проверку установки контроллеров на подъездах в многоквартирных домах, которые мы устанавливаем по поручению губернатора Белгородской области. На сегодня установлено более 200 штук. Отдельно сделаем пост и на выезде покажем, как это будет работать»,
сказал Валентин Демидов.

Напомним, в администрации города по запросу «Открытого Белгорода» рассказали, что установка контроллеров на дверях в МКД никак не отразится на плате собственников жилья за домофон. Оснащение домофонов мультикартами, реагирующими на сигнал сотового оператора, будет производиться за счёт внебюджетных источников. Сумму, которую направят на эти цели, в мэрии предпочли скрыть, сославшись на то, что стоимость оборудования варьируется в зависимости от поставщика и модели.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма